Premiações

2° lugar, obtendo a melhor media na categoria Dança de Rua amadora o VII FENDAFOR e premiada como bailarina revelação na categoria Dança de Rua.

2° lugar em Jazz Avançado na competição Passo de Arte Norte/Nordeste, com a coreografia Miragens, no período de 29 de maio a 01 de junho de 2008.

3° lugar na competição do FENDAFOR 2008, na categoria Trio Estilo Livre avançado.

3° lugar na competição do FENDAFOR 2008, na categoria Duo Estilo Livre Avançado, Grupo revelação de Jazz Avançado com a coreografia Miragens, realizado no período de 25 a 29 de junho de 2008.

2° lugar Jazz Avançado na competição Passo de Arte Internacional, com coreografia Miragens, de Manuela Machado Gadelha, no período de 05 a 14 de julho de 2008.

1° lugar na competição Passo de Arte Norte/Nordeste nas categorias Jazz Avançado e Danças Urbanas, período 31 de março a 04 de abril. Indicações de melhor grupo e melhor coreógrafa da noite na competição na categoria Jazz Avançado.

3° lugar na competição Passo de Arte Norte/Nordeste nas categorias Jazz Avançado e Danças Urbanas, período de 25 a 29 de maio de 2011.

1º Lugar no I Festival de Artes no Halleluya e prêmio de melhor coreografia do Festival em 2013.

3° Lugar com a coreografia Bang no Passo de Arte Norte/Nordeste na categoria de Hip Hop. Parceria coreográfica com Little Boy em 2013.

2° Lugar no Festival Cearense de Hip Hop com o Grupo 8th, selecionado para o Internacional de Curitiba em 2013.

2° Lugar com a coreografia DOPE no Passo de Arte Norte/Nordeste na categoria de Hip Hop Avançado. Parceria coreográfica com Little Boy em 2014.

1° Lugar com a coreografia Homerun com a Academia de Dança FB no Passo de Arte Norte/Nordeste na categoria de Hip Hop Junior. Parceria coreográfica com Juliana Passos em 2014.

1° Lugar com a coreografia MASHUP GIRLS com a Academia de Dança FB no RV na categoria de Hip Hop Junior em 2015.

3° Lugar com a coreografia ‘Noche de Los Muertos’ com a Academia de Dança FB no RV na categoria de Hip Hop sênior em 2015.

1° Lugar com a coreografia MASHUP GIRLS com a Academia de Dança FB no Passo de Arte Norte/Nordeste na categoria de Hip Hop Junior em 2015.

3° Lugar com a coreografia ‘Noche de los Muertos’ com a Academia de Dança FB no Passo de Arte Norte/Nordeste na categoria de Hip Hop Junior. Parceria coreográfica com Juliana Passos em 2015.

2° Lugar com a coreografia HORA DE AVENTURA com a Academia de Dança FB no Passo de Arte Norte/Nordeste na categoria de Hip Hop Junior em 2016.

3° Lugar com a coreografia ‘BURN IT UP’ a Academia de Dança Michelle Fontenelle no Passo de Arte Norte/Nordeste na categoria de Hip Hop Adulto em 2016.

2° Lugar com a coreografia ‘PARANÓIA’ no FCH2 de 2016, em parceria com Sonick Dancer e selecionados para afinal em Curitiba no FIH2 de 2017.

2° Lugar com a coreografia ‘GIRL POWER’ com a Academia de Dança FB no Passo de Arte Norte/Nordeste na categoria de Hip Hop Junior em 2017.

3° Lugar com a coreografia ‘QUE EU GOsTO ASSIM’ com a Academia de Dança Michelle Fontenelle no Passo de Arte Norte/Nordeste na categoria de Hip Hop Adulto em 2017.

3° Lugar com a coreografia ‘PLAYGROUND’ em parceria com Lívia Magalhães e Paula Parente do Grupo de Dança GBD do Colégio Batista no Passo de Arte Norte/Nordeste na categoria de Hip Hop Junior em 2017.

1° Lugar com a coreografia ‘NOTAS MUSICAIS’ do Grupo de Dança GBD Infantil do Colégio Batista no Passo de Arte Norte/Nordeste com indicação de melhor coreógrafa da noite na categoria Estilo Livre Pré em 2017.

1º Lugar no I Festival de Artes no Hallelluya e prêmio de melhor coreografia do Festival em 2017.

2° Lugar no Passo de Arte com a coreografia `Eu vim do Barro` com o Grupo GBD na categoria Estilo Livre Avançado em 2018.

3° Lugar no Passo de Arte com a coreografia `Ninjas` com o Grupo GBD, categoria jazz Juvenil em 2018.

3° Lugar com a coreografia ‘DDR’ em parceria com Lívia Magalhães e Paula Parente do Grupo de Dança GBD do Colégio Batista no Passo de Arte Norte/Nordeste na categoria de Hip Hop Junioir em 2018.

1ºLugar no Expressão e Arte com prêmio de melhor coreografia da noite e melhor grupo com a Cia de Dança Passo D’Arte em 2018.

1 Lugar no The Dance Awards nos Estados Unidos na categoria Hip Hop All Ages como bailarina e Coreógrafa em 2019.

2 Lugar no The Dance Awards nos Estados Unidos na categoria Jazz All Ages como Coreógrafa em 2019.

Extras

2007 – Énigme – A descoberta de um novo mundo (criação e direção Manuela Gadelha) com a Cia de Dança Passo D’Arte.

2008 – Feeling (criação e direção Manuela Gadelha) com a Cia de Dança Passo D’Arte.

2009 – O Sopro (criação e direção Manuela Gadelha) com a Cia de Dança Passo D’Arte.

2011 – SCENIC: Desfile de lançamento da GRIFE PDA (criação e direção Manuela Gadelha).

2012 – A Casa e Acasos (criação e direção Manuela Gadelha) com a Cia de Dança Passo D’Arte.

2017 – Mostra de Dança Gira Sóis (criação e direção Manuela Gadelha) com a Cia de Dança Passo D’Arte.

2013 – Fundação da Grupo independente de Hip Hop 8th (parceria com Little Boy).

2014 – Criou o canal no Youtube TGID (Thank God I Dance) para divulgar o hip hop e suas vertentes.

2014 – Fundação do Grupo Independente de Hip Hop J4G- Just For Girls (criação e direção Manuela Gadelha).

2015 – Trabalhou junto a três Cias de Hip Hop em Curitiba, Pyramid dirigida por Eduardo Alcântara, Epifania, dirigida por Guiga de Souza e Sashas dirigida por Jo Cardoso.

2016- Ingressou para a Seleção Brasileira de Hip Hop junto ao Pyramid Co. e participou do HHI – Hip Hop International em las Vegas – Nevada obtendo 17 lugar entre 74 grupos de 53 países diferentes.

2018- Ingressou novamente para a Seleção Brasileira de Hip Hop junto ao New Age e participou do HHI em Phoneix, EUA.

2019 – Foi bailarina e coreógrafa no Evento Internacional The Dance Awards recebendo premiação de Melhor grupo e primeiro lugar na Categoria Hip Hop All Ages.

2019 – Realização do Espetáculo Gira Sóis com a Cia de Dança Passo D’Arte.